Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

Президент American University of Central Asia (AUCA) Тимоти О’Коннор посетил AlmaU в рамках рабочего визита

26-27 февраля 2024 года Президент American University of Central Asia (AUCA) Тимоти О’Коннор посетил AlmaU в рамках рабочего визита. По прибытии гость ближе познакомился с командой и кампусом университета.

Во время визита д-р О’Коннор проводил обсуждения по потенциальным областям сотрудничества между двумя высшими учебными заведениями Центральной Азии. 27 февраля 2024 года профессор Тимоти О’Коннор выступил с лекцией на тему “Лидерство в стремительно меняющемся мире” перед студентами, преподавателями и сотрудниками AlmaU.

В ходе визита профессор О’Коннор выделил важность развития не только прикладных, но и фундаментальных научных исследований и публикационной активности в академических сообществах. Далее, профессор поделился своим видением по текущим трендам в высшем образовании региона и посоветовал сосредоточиться на ценностях вуза.

В ходе лекции на тему “Лидерство в стремительно меняющемся мире” гость поделился своим опытом работы в сфере высшего образования в евразийском регионе, который он приобрел в течение долгой карьеры в России и Кыргызстане, и пониманием концепции лидерства. Профессор О’Коннор рассказал юным слушателям о необходимых навыках будущего, приведя различные статистические данные из международных исследований.

AlmaU и AUCA планируют сотрудничать в рамках инициативы Rectors’ Club: Central Asia+, обе стороны обсудили этот проект, где AUCA возьмет ответственность за проведение Клуба Ректоров осенью 2024 года.

По завершении выступления от лица AlmaU Др. Шолпан Тазабек в знак благодарности подарила гостю статуэтку в виде яблока – символа AlmaU и Алматы.

 

Этот визит стал важным шагом в укреплении партнерских отношений между Алматы Менеджмент Университетом и Американским Университетом Центральной Азии, создавая перспективы для долгосрочного сотрудничества и обмена знаний между студентами и преподавателями обеих образовательных учреждений.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок