Профессор Алтын Арингазина на 12-ой Европейской конференции IUHPE

Профессор Школы медицинских наук имени Шарманова AlmaU, консультант ВОЗ Алтын Арингазина приняла участие в 12-й Европейской конференции IUHPE по укреплению здоровья в качестве члена научного комитета и модератора сессии в Лодзи, Польша 17–18  июня 2024 года.

Доктор Арингазина была модератором сессии «Политика общественного здравоохранения». На конференции присутствовало много преданных своему делу коллег из 40 стран. Прекрасные возможности для обмена опытом, установления контактов и сотрудничества.

Профессор Алтын Арингазина, сторонник укрепления здоровья, входила в состав Попечительского совета IUHPE в 2007-2013 годах. С 2021 года она является членом Европейского регионального комитета IUHPE.

Школа медицинских наук имени Шарманова в AlmaU стала академическим институциональным членом Международного союза по содействию в укреплении здоровья и образования с 2023 года. IUPHE – это глобальная профессиональная некоммерческая организация, занимающаяся вопросами укрепления здоровья во всем мире.

Более 70 лет IUHPE управляет профессиональной сетью людей и учреждений, приверженных улучшению здоровья и благополучия людей через образование, общественные действия и разработку здоровой государственной политики. В настоящее время организация объединяет около 500 индивидуальных, академических, институциональных и национальных членов из 105 стран на всех обитаемых континентах.