Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

Путешествие в будущее с Mastercard

Футурист Тарик Курейши провел встречу со студентами Алматы Менеджмент Университета, организованную с целью обсуждения актуальной темы – будущего.

Тарик Курейши поделился своими уникальными идеями и предсказаниями относительно будущих технологических и социальных преобразований. Опытный футурист кратко описал свое видение будущего, подчеркнув ключевые тренды и вызовы, которые станут актуальными в ближайшие десятилетия. Он раскрыл принципиальные изменения, которые ожидаются в различных сферах общества, таких как образование, транспорт, здравоохранение, коммуникации и другие.

«Сегодня я приглашаю вас отправиться в удивительное путешествие – путешествие в будущее, где открываются все чудеса. Это словно сцена из научно-фантастического фильма. Мы уже становимся свидетелями революционных изменений в области мозговой трансформации. Вспомните Илона Маска, который вживил чипы в мозг. Сегодня это может показаться всего лишь началом, но через несколько лет, скажем, два-три-четыре, эта технология станет практически реальностью. Она сможет помочь пациентам с болезнью Альцгеймера и людям, которые из-за паралича не могут передвигаться», – сказал Тарик Курейши.

Открытая встреча состоялась благодаря Генеральному Директору компании Mastercard в Центральной Азии Рафал Трэпка.

«Я искренне благодарю университет за доверие и возможность выступить перед студентами. Мне приятно поделиться с вами ценностью, которую Мастеркард придает вдохновлению людей к развитию своего потенциала. Мы стремимся помочь молодым студентам развиваться и достигать больших высот. Каждый из нас, включая меня самого, когда-то был учеником и студентом. Поэтому я понимаю, что студентам часто не хватает практической перспективы. Как можно строить успешную карьеру? Какие шаги можно предпринять уже сейчас, чтобы быть готовым к будущему? Вот вопросы, которые волнуют каждого студента. Мы готовы поделиться нашими знаниями и опытом, чтобы помочь вам разобраться в этих вопросах и подготовиться к будущим вызовам», – отметил он.

Студенты AlmaU проявили высокий интерес к теме будущего, активно задавали вопросы и выражали свои мысли по поводу обсуждаемой темы. Тарик Курейши с удовольствием отвечал на каждый вопрос, поощряя студентов к креативному мышлению и предлагая перспективные идеи.

 

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок