Состоялся визит Национальной академии наук РК в AlmaU

03.09.2023

15 сентября 2023 г. состоялся визит делегации Национальной академии наук при Президенте РК в AlmaU по приглашению Декана школы политики и права доктора PhD, ассоц. профессора Есиркеповой Мадины.

Со стороны НАН РК участвовали Билялов Дархан – Вице-президент Национальной академии наук РК при Президенте РК; Оразалиев Канат – директор департамента по сотрудничеству с общественностью; Алиханов Куантар – руководитель управления; Департамента Науки; Рамазан Бекбол  – руководитель управления Департамента Науки, депутат маслихата города Алматы; Сеитов Рашид – главный эксперт Департамента Науки.

Гости были приняты Проректором по науки Саркеевым Бакытжаном, Директором Информационно-ресурсного управления Балдыбаевым Тимуром, директором Центра устойчивого развития и ESG Айнаром Нургалиевым, деканом Школы политики и права Есиркеповой Мадиной, а также  Молдагалиевой   Динарой с Центра коммерциализации.

В ходе встречи Проректор по науки Саркеев Б. выступил с презентацией «О деятельности AlmaU», рассказал о достижениях Университета, о приоритетных направлениях исследований, о партнерах и дальнейших научных проектах. Коллеги поделились своими идеями и планами для дальнейшей работы.

Алиханов Куантар рассказал о деятельности НАН РК, о коммерциализации научных проектах и планах на ближайший год.

По итогам достигнута договоренность о продолжении совместной работы по коммерциализации и популяризации науки, совместных научных мероприятии, а именно совместном проведении Международной конференции «Общественное доверие социальный капитал», и подписании Меморандума о сотрудничестве между AlmaU и НАН РК.

Коллеги пригласили AlmaU в участии «1st Business and Science Event» который пройдет 30 сентября 2023 г.  на базе Swiss hotel.