Современные тенденции: международное право и дипломатия

26 февраля 2024 года в Университете международного бизнеса имени Кенжегали Сагадиева состоялась научно-практическая конференция «Современные тенденции: международное право и дипломатия».

Сериккалиева Ажар, исследователь Школы политики и права выступила с презентацией на тему «Трансформация казахстано-китайских отношений в контексте Инициативы Пояса и Пути», в которой она подчеркнула несколько ключевых аспектов изменения конъектуры отношений между Казахстаном и Китаем. Важным фактором, отмеченным ею, является постепенное углубление и многогранность экономического сотрудничества.

Данный анализ вызвал интерес у участников конференции, позволив им улучшить понимание динамики двусторонних отношений в контексте Инициативы Пояса и Пути, а также выявить ключевые направления будущего сотрудничества между двумя странами. В результате выступления Сериккалиева А.Е. была награждена сертификатом, также планируется выпуск сборника материалов конференции.