Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

Store Day в AlmaU: поддержим молодых предпринимателей!

23 ноября 2023 года AlmaU превратился в центр предпринимательской активности организовав Store Day, где студенты представили свои творческие и бизнес-проекты. На ярмарке были выставлены разнообразные товары, включая кулинарные изделия, рукодельную одежду, сладкие подарочные наборы, косметику и украшения.

В этом году поступило целых 50 заявок от студентов, и были отобраны сильнейшие команды. Студенты выделяют 10% своего дохода на благотворительность, а оставшаяся часть будет рассматриваться как чистая прибыль.

AlmaU является университетом активно поощряющим студентов в предпринимательских начинаниях, и Store Day стал ярким примером этой поддержки.

Основная цель этой ярмарки – предоставить студентам платформу для выставления своих бизнесов, увеличения узнаваемости, получения дохода и проявления творческих навыков. Многие участники начали свой бизнес в рамках обучающих дисциплин и сегодня могут с гордостью представить свои достижения как исключительный результат своего студенческого периода.

Предпринимательство в студенческие годы предоставляет ценные преимущества. Это способствует развитию лидерских навыков, укрепляет творческое мышление, и создает возможность применить теоретические знания на практике. Кроме того, предпринимательская деятельность может выступить как уникальный путь к самореализации и созданию собственного профессионального пути.

Студенты РДиГБ объединили усилия, стремясь подарить вкус американских десертов, особенно выделяясь своими неповторимыми брауни.

Также будущие предприниматели привносят элементы казахской традиции в свои товары, представляя свои изделия. Абайки, свитшоты, футболки, сшитые с любовью к Казахстану, становятся не только модным аксессуаром, но и источником гордости за свою культуру.

Благотворительная деятельность студенческой группы @lightlife представлена украшениями, рисунками и рукодельными изделиями, созданными детьми из детского дома. Доход от продаж направляется на поддержку этих маленьких талантов, что придает особый смысл этой инициативе.

Студенты, проявившие свою музыкальную одаренность, взяли на себя ответственность за разнообразие музыкальных направлений, от джаза до современных хитов.

В конце ярмарки участникам были вручены благодарственные письма за их вклад в развитие предпринимательства.

Это мероприятие продемонстрировало, что AlmaU не только обучает теории, но и внедряет ее в жизнь, вдохновляя студентов на создание собственных успешных предприятий.

 

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок