Студенты ШЭиФ AlmaU ознакомились основными принципами исламских финансов

26.09.2024

26 сентября 2024 года в Школе экономики и финансов в рамках проекта «Общество без долгов» Алиев Адлет Шамилевич, DBA, казначей Исламского банка «Алиф», прочитал лекцию студентам на тему «Основные принципы исламских финансов» партии «АМАНАТ».

В ходе лекции были всесторонне рассмотрены основные принципы исламского финансирования, включая беспроцентное кредитование, справедливое распределение рисков и методы инвестирования в исламской банковской системе. Студенты задавали вопросы о преимуществах исламских финансовых инструментов и их применении на современных финансовых рынках.  Студенты были активны во время лекции и активно участвовали в дискуссии.

Он задал вопросы об эффективности, стабильности и влиянии исламских финансовых механизмов на мировые финансовые системы и выразил интерес к представленным темам.