Тренинг «Психологический климат в коллективе»

24.10.2023

В 2023-2024 учебном году по запросу эдвайзеров, преподавателей и самих студентов проводятся тренинги “Психологический климат в коллективе”. Эти мероприятия нацелены на изучение внутреннего психологического климата в группе, развитие групповой сплоченности и улучшение взаимопонимания между участниками.

Тренинг включает разнообразные упражнения и активности, которые способствуют установлению доверительных отношений. Участники имеют возможность поработать над самопрезентацией, а также определить и обсудить систему внутригрупповых взаимоотношений. Каждое занятие проходит в легкой игровой форме, создавая атмосферу безопасности и доброжелательности, что особенно важно для студентов, стремящихся открыть свои мысли и чувства.

На данный момент в рамках программы уже было проведено шесть таких тренингов, и результаты показывают их эффективность. Участники отмечают, что занятия помогают не только лучше понять друг друга, но и наладить продуктивное сотрудничество в учебном процессе. Обсуждение проблем и вопросов, возникающих в коллективе, в формате открытого диалога позволяет находить решения и укреплять взаимопонимание.

Тренинг «Психологический климат в коллективе» стал важным шагом в создании комфортной и поддерживающей среды для студентов. Участники чувствуют себя услышанными и значимыми, что в свою очередь способствует повышению их мотивации и улучшению академических результатов. Взаимодействие в группе становится более конструктивным, а студенты начинают ценить и уважать разнообразие мнений и точек зрения.

Мы продолжаем приглашать всех желающих участвовать в будущих тренингах, которые помогут вам лучше понять себя и своих коллег, укрепить командный дух и создать позитивный климат в учебной среде. Для записи на тренинг или получения дополнительной информации обращайтесь к эдвайзерам или преподавателям.