Университет AlmaU провел успешный Pitch Day совместно с ООН

29.08.2024

29 августа 2024 года Университет AlmaU провел виртуальный Pitch Day, посвященный стартап-проектам в области Целей Устойчивого Развития (ЦУР) ООН. Мероприятие, проходившее в формате онлайн через платформу ZOOM, собрало участников из различных университетов и бизнес-организаций, заинтересованных в сотрудничестве и поддержке инновационных идей.

В ходе мероприятия студенты и молодые предприниматели представили свои проекты, такие как:

«Обучение в области Устойчивого Развития и ESG» (Мельник Л.)
«Инновационные решения для семей с особенными детьми» (Сагадиева Р.)
«Akyldy Food Supplements (AFS) – производство БАД-ов для стимуляции роста нейронов мозга» (Тастанбеков Д.)
«Mansap4U: платформа для трудоустройства молодежи» (Смагул А.)
«Bio Drop – устройство для роботизированной биозащиты растений от вредителей»(Фазылбеков Р.)
«Разработка водосберегающий технологий путем создания полимерных гидрогелей и композитов на их основе» (Жунусбекова Н.)
«Тренинги по внедрению экостандартов в бизнес-процессы» (Мухамеджанов Е.) «Города – это живые организмы» (Орузбаев Т.)
«Технологии фитозахвата» (Дюпри Б.)
«Neuroguard: программное обеспечение для анализа МРТ-снимков и выявления индикаторов деменции» (Сакенова К.)

Эксперты ООН и представители бизнес-сообщества активно обсуждали предложенные инициативы и делились своими рекомендациями.
Pitch Day стал отличной платформой для обмена идеями и налаживания контактов между будущими лидерами и опытными профессионалами. Организаторы уверены, что такие инициативы способствуют не только развитию стартапов, но и формированию устойчивого будущего.
Университет AlmaU продолжает активно развивать сотрудничество с международными организациями и поддерживать молодые таланты в их стремлении внести вклад в достижение ЦУР.