Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

В AlmaU открылся Tatishev Wing

12 декабря 2023 года в университете AlmaU состоялось торжественное открытие нового, современного, оборудованного крыла – Tatishev Wing. Проект получил поддержку от Общественного фонда «Фонд «Ержан» имени Е. Татишева» и Kusto Group, основателем которого является Еркин Татишев. Он также возглавляет Совет Попечителей AlmaU.

открытие Tatishev Wing

открытие Tatishev Wing

«Сегодня университет AlmaU отмечает 35-летие. Для меня честь быть председателем попечительского совета. В университете открывается новое, технологичное и современное крыло для профессиональных бизнес-тренингов и других форм обучения. Я и моя семья невероятно горды тем, что его назвали – Tatishev Wing» ,- сказал в своем выступлении Еркин Татишев.

Tatishev Wing

Tatishev Wing

Площадь ремонта составила 800 квадратных метров с использованием экологических материалов. 2 этаж университета был полностью преобразован: стены заменены витражами, созданы современные туалеты, включая удобства для людей с ограниченными возможностями. Для отделки открытых площадок использован керамический гранит «Терраса». Кроме того, объект оснащен системой очистки воды с использованием фильтра.

«Процесс проектирования нового крыла был тщательно продуман, особенно в контексте его интеграции с существующими зданиями. Одним из ключевых решений стало использование цветной дифференциации, создающей неповторимую атмосферу для студентов и преподавателей. Проблема с дневным светом на западной стороне, вызванная высотными строениями вокруг университета, вдохновила выбор яркого желтого цвета для этого крыла. Цвет солнца стал символом яркого света в тени, создавая энергичную и вдохновляющую атмосферу. О-образная форма здания послужила основой для интересного архитектурного решения. Каждое из трех крыльев старого здания получило свой цвет, соответствующий цветам плодов яблока», – прокомментировала архитектор проекта Жанна Спунер.

Tatishev Wing

Tatishev Wing

«Алматы Менеджмент Университет выражает искреннюю благодарность семье Татишевых, Общественному фонду «Фонд «Ержан» имени Е. Татишева», Kusto Group за вклад в развитие кампуса университета, который стал началом обновления не только кампуса, но и всего университета», – отметила ректор AlmaU Гульнар Куренкеева.

Tatishev Wing оборудован современными технологиями, обеспечивающие эффективное взаимодействие с Thunderbird School of Global Management at ASU, а также создает благоприятные условия для учебного процесса студентов и работы сотрудников AlmaU.

Jūrttyñ balasy

Jūrttyñ balasy oqityn AlmaU

Открытие Tatishev Wing подчеркивает важность комфорта и современного подхода в организации образовательного процесса и представляет собой объединения сил небезразличных лиц в развитии университетов.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок