В AlmaU проведена информационная сессия от представителей University of Minnesota

15.10.2024

10 октября 2024 года AlmaU приветствовал гостей из Университета Миннесоты, одного из ведущих исследовательских университетов США и мира. Делегация прибыла с целью наладить сотрудничество с нашим университетом и провести информационную сессию для студентов программ бакалавриата, магистратуры, докторантуры, а также преподавателей и сотрудников AlmaU.

В состав делегации входили:

• – Майкл Родригес, PhD, Декан колледжа, Профессор кафедры лидерства в образовании и человеческого развития;
  • – Майкл Го, PhD, Профессор кафедры лидерства в образовании и человеческого развития, Координатор программы магистров и докторантов в области высшего образования;
  • – Баскар Упадиай, PhD, Профессор имени Родни Уоллеса за достижения в преподавании и обучении, Директор программ магистратуры и докторантуры колледжа.

Информационная сессия, организованная Колледжем образования и человеческого развития (College of Education and Human Development, CEHD) Университета Миннесоты, предоставила уникальную возможность участникам ознакомиться с магистерскими и докторскими программами, а также программами стажировок для преподавателей и исследователей. Представители UMN подробно рассказали о возможностях академической мобильности, а также о том, как преподаватели и сотрудники AlmaU могут принять участие в международных обменах, научных стажировках и проектах.

Сессия вызвала живой интерес участников, которые активно задавали вопросы по программам обучения, условиям поступления, грантам и исследовательским возможностям. Делегация также обсудила перспективы развития партнерства между AlmaU и Университетом Миннесоты, включая совместные исследовательские проекты и академические обмены.

Это важное событие подчеркивает стремление AlmaU к расширению международного сотрудничества и укреплению позиций на глобальной образовательной арене, открывая новые горизонты для студентов, преподавателей и сотрудников.