Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

В AlmaU завершился Winter Research School-2024

В период с 8 по 13 января 2024 года в AlmaU прошла Зимняя научная школа по теме «Экспериментальные методы в общественных науках». Школа проведена с целью повышения исследовательского потенциала докторантов и молодых ученых в области экспериментальных методов в общественных науках (экономика, политология, социология и смежные дисциплины).

Обучение проводилось на английском языке. Лекторами выступили ведущие ученые из AlmaU, Высшей школы экономики, Университета Амстердама и Австралийского национального университета в области экспериментальных методов исследования.

В работе школы приняли участие 18 участников из AlmaU, КазНУ им. аль-Фараби, ЕНУ им. Л. Гумилева, Академии спорта и туризма, Института философии и политологии. В течение 6 дней участники:

  1. получили экспертное знание о принципах и методологии экспериментальных исследований в общественных науках;
  2. узнали о причинах и целях использования экспериментальных методов в экономике, психологии, политологии, нейронауках;
  3. ознакомились с результатами современных исследований с использованием экспериментальных методов в общественных науках.
  4. поработали в настоящей экспериментальной лаборатории.
  5. составляли дизайн и подготовили материалы для собственного исследовательского проекта с использованием экспериментальных методов.
  6. Нашли себе партнеров для высокорейтинговых научных исследований.

По итогам Winter Research School-2024 участники презентовали групповые проекты с применением экспериментальных методов исследования.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок