Визит Генерального консула КНР Цзянь Вэй в AlmaU

29 ноября состоялся визит Генерального консула КНР Цзянь Вэй в AlmaU.

Делегация ознакомилась с кампусом и музеем, где была представлена история университета. Также студенты Школы гостеприимства и туризма провели чайную церемонию в честь пришедших гостей.

В свою очередь, госпожа Цзянь Вэй выступила с лекцией на тему «Китайско-казахстанские отношения в условиях высококачественного совместного строительства: Пояса и пути», где подчеркнула важность укрепления двусторонних дипломатических отношений, рассказав также о культурных особенностях и различиях между Китаем и Казахстаном.

Также был упомянут растущий уровень товарооборота, инвестиции со стороны обеих государств, преимущества открытия безвизового режима и отдельно был выделен факт об историческом пике сотрудничества двух стран, обусловленном внешней политикой Президента Касым-Жомарт Токаева.

В конце лекции студенты обменялись интересующими их вопросами, на которые получили исчерпывающие ответы.