Визит Хикмата Абдурахманова в университет AlmaU: обсуждение перспектив сотрудничества

28 ноября 2023 года университет AlmaU посетил Хикмат Абдурахманов сооснователь TEAM University из города Ташкент, Узбекистан.

Был проведен обширный обзор кампуса университета, особенно отмечен был AlmaU Extension, центр повышения квалификации при AlmaU.

Подразделения AlmaU – ШПИ, ШГиТ, ШЭиФ, AlmaU Extension, ректор и проректор по коммерциализации встретились с Хикматом Абдурахмановым и обсудили возможные точки взаимодействия.

Гость также ознакомился со Студией 33, где новые технологии на основе движка Unreal Engine помогают создавать современный контент и которую в учебных целях использует Школа медиа и кино.

Также обсуждались планы по сотрудничеству между предпринимательскими университетами Казахстана и Узбекистана, перспективы развития высшего образования в обеих странах!