Выездная лекция для студентов образовательной программы «Юриспруденция»

20.09.2024

20 сентября  Assistant professor Школы политики и права  AlmaU Талапова  Гульмира Талаповна  организовала выездную лекцию в рамках дисциплины «Арбитражное право»  для студентов 4 курса образовательной программы «Юриспруденция».

Занятие прошло в Бостандыкском районном суде г. Алматы, где в качестве лекторов выступили судьи – Асылбекқызы Д.И., Тельбаева Д.Д., которые провели со студентами беседу на тему: «Взаимодействие гражданского процессуального и арбитражного права: вопросы теории и практики».

В ходе лекции судьи поделились своей судебной практикой по категории дел, связанных с обеспечением арбитражных исков, отменой арбитражных решений, осветили вопросы механизма их реализации через суды общей юрисдикции. Также были затронуты вопросы по актуальным проблемам законодательства в области взаимодействия гражданского процессуального и арбитражного права.

В качестве напутственных слов, судьи пожелали студентам отличной и плодотворной учебы, и дали рекомендации по вопросам профессионального роста в сфере юриспруденции.