Выставка «Эко-арт» посвящённая ко Дню инвалидов Республики Казахстан

23.10.2023

Центр Устойчивого Развития и ESG совместно с Центром поддержки и сопровождения инклюзивного образования Satbayev University организовали важное событие, выставку «Эко-арт».

С миссией поддержать Цели Устойчивого Развития, нацеленные на уменьшение неравенства, и продемонстрировать, что каждый человек может сыграть свою роль в сохранении окружающей среды и создании более справедливого общества.

Выставка «Эко-арт» проводилась в Атриуме AlmaU и продолжалась с 13 по 23 октября 2023 года, предоставляя уникальную возможность посетителям насладиться искусством и вдохновиться заботой о природе и социальной справедливости.

Это событие, приуроченное ко Дню лиц с инвалидностью в Республике Казахстан, стало площадкой для удивительных экологических подделок, рисунков и фотографий на тему «Осень в Алматы». Эти произведения искусства были созданы талантливыми детьми, которые имеют особые потребности в образовании. Каждая работа стала не только искусством, но и голосом, выражающим важнейшие экологические вопросы и призывающим к действию.

Посетители выставки могли насладиться уникальными инсталляциями, живописными картинами, скульптурами и многим другим, что делало мероприятие действительно впечатляющим и значимым. Отмечается, что в выставке приняли участие дети и учителя из разных образовательных институтов, что подчеркивает широкий масштаб и значимость этой инициативы.

В заключение мероприятия, были вручены заслуженные сертификаты всем участникам, подчеркивая их вклад и преданность этой благородной инициативе.