Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

Защита прав потребителя в судебном порядке

3 ноября 2023 года в 15 часов 20 минут в УО «AlmaU», 400 аудитория.

 Школа политики и права УО «AlmaU» по ОП «Юриспруденция» провела мероприятие: «Гостевая лекция» для студентов 2,3 и 4 курсов  – «Менеджмент, Логистика, РДГБ, СО, МО» и другие специальности по дисциплине «Защита прав потребителя» на тему: «Защита прав потребителя в судебном порядке».

В качестве гостей и лекторов приглашены судьи Бостандыкского районного суда г. Алматы – Альпиева Назым Бакытжановна и Тельбаева Айгерим Даулетовна.

Данная лекция проведена в рамках и целях реализации заключенного между УО «AlmaU» и и РГУ «Администратор судов г. Алматы» «Меморандума о сотрудничестве». Организаторами мероприятия выступили: программ-лидер ШПиП – к.ю.н. Мынбаева Н.Б., assistant professor ШПиП к.ю.н.,  – Талапова Г.Т, профессор-практик ШПиП Магзамов Д.А.

Судьи Альпиева Н.Б. и Тельбаева А.Д. затронули основные принципы защиты прав потребителей, а также проблемные вопросы по условиям, нарушающим на практике права потребителей при заключении договора, разъснили специфику и алгоритм документальной фиксации нарушений.

В ходе гостевой лекции между лекторами и студентами была достигнута обратная связь: студенты проявили живой интерес к рассматриваемой тематике, активно участвовали в решении сложных и запутанных ситуационных задач реально возникших в судебной практике.

Осуществление подобных мероприятий с привлечением  судей и  адвокатов, могущих поделиться своим богатым опытом, наиболее эффективно  содействует закреплению знания и приобретению практических навыков студентами.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок