Женщины-лидеры США посетили AlmaU

16.10.2023

Представители программы «Женщина и общественная политика» школы государственного управления США Джона Ф. Кеннеди посетили университет AlmaU.

Американская делегация провела лекцию для коллектива и студентов университета на тему «Женщина и СМИ, социальное предпринимательство и общественная защита».

Сессию провели доктор Хизер Ламарр, заведующая кафедрой коммуникации и социального воздействия в колледже медиа и коммуникаций Кляйна Университета Темпл, и доктор Асель Камза, доцент Школы Медиа и кино AlmaU. Среди спикеров были вице-губернатор Мэриленда (1995-2003), член известной семьи Кеннеди Кэтлин Кеннеди Таунсенд, основатель Women Campaign International, член Палаты представителей Конгресса США (1992-1995) Марджори Маргулис и всемирно признанный исследователь межкультурной коммуникации, главный редактор журнала Negotiation and Conflict Management Research Дебора Цай.

В ходе обсуждения участники остановились на женском лидерстве, его роли в общественной жизни, политике, государственном экономическом развитии.

Кэтлин Кеннеди Таунсенд: «Постарайтесь создать хорошую связь со средой, в которой вы сейчас учитесь. Потому что завтра, когда вы ступите на рынок труда, вы столкнетесь именно с теми людьми, которые вас окружают. Тесная связь, которую мы создали сейчас, поможет вам открыть больше дверей завтра».

Марджори Маргулис, 5-кратная обладательница премии «Эмми» за журналистскую деятельность на NBC, также рассказала о своей личной жизни и о том, как совмещать работу и семейные обязанности многодетной матери. Чтобы добиться успеха, человек должен выйти за рамки привычного окружения и научиться кнутом.

Женщины-лидеры США ответили на вопросы профессорско-преподавательского состава, обменялись мнениями и в конце сессии сфотографировались на память.