Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

В парке Медеу открылась Аллея выпускников AlmaU

18.05.2026

16 мая в парке Парк Медеу состоялось открытие Аллеи выпускников AlmaU.

В рамках мероприятия руководители, сотрудники и выпускники университета высадили 100 яблонь сорта Malus Sieversii – символа природы Казахстана и преемственности поколений. Мероприятие объединило представителей университетского сообщества, выпускников и их семьи вокруг общей ценности – заботы об окружающей среде и устойчивом будущем.

Первое дерево посадил ректор AlmaU Тимур Булдыбаев. Значительную поддержку реализации проекта оказали проректор по коммуникациям и развитию студентов Дидар Марданов и проректор по глобальному партнерству Шолпан Тазабек.

Идейным вдохновителем и руководителем проекта выступила директор Центра устойчивого развития AlmaU Жания Хайбуллина. Особую благодарность университет выражает Центру развития выпускников AlmaU и его руководителю Жансае Сейлхановой за вклад в организацию мероприятия.

К экологической инициативе присоединились представители AlmaU Mountain Club, выпускники карьерного акселератора AlmaU, а также участники эко-клуба школы-гимназии №148.

Создание Аллеи выпускников стало еще одним важным шагом AlmaU в развитии экологической культуры, укреплении университетского сообщества и поддержке принципов устойчивого развития.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок