Haute école de gestion Arc посетили AlmaU

11.09.2024

11 сентября 2024 года прошла встреча проректора по академическому развитию Асель Арын, декана Школы Менеджмента Айман Казыбаевой с делегацией Haute école de gestion Arc (часть HES-SO). На встрече также приняли участие команда УМС, главный специалист Управления науки Аблай-хан Акберген, а также исследователь Школы Менеджмента Акнур Жидебеккызы.

С делегации HEG Arc присутствовали:

– Lukas Baschung, PhD, ассоциированный профессор, декан по науке SEIM, руководитель программы «Business in Eurasia»;

– Julia Wirth, ассоциированный профессор, Декан по мобильности и институциональным связям (SEIM);

– Güldem Karamustafa-Köse, PhD, ассистент профессор.

Встреча прошла с целью знакомства с университетом, установления сотрудничества, поиска потенциальных коллабораторов для совместных научных исследований и проектов.

Также была проведена экскурсия по кампусу AlmaU. Гости посетили студии, лаборатории и аудитории нашего университета.

В рамках встречи стороны презентовали свои университеты, а также поделились своими ожиданиями и идеями по поводу дальнейшего сотрудничества.

HEG Arc со своей стороны выразили заинтересованность в следующих направлениях:

1. Обмен студентами бакалавриата (обучение на французском языке);
  2. Обмен студентами магистратуры (обучение на английском языке);
  3. Краткосрочная мобильность (летние школы, стажировки);
  4. Развитие исследовательского сотрудничества;
  5. Мобильность для выпускников (учебные поездки в Швейцарию).

В завершение визита университеты обменялись памятными подарками, символизирующими дальнейшее сотрудничество и долгосрочное партнерство.