1988 г.
Создана Алматинская Школа Менеджмента (АШМ). Ежегодно в АШМ проходили обучение около 200-500 управленцев высшего и среднего звена.
1989 г.
С 1989 года Алма-Атинская школа менеджмента начала проводить свои первые семинары.
1990 г.
Малое предприятие «Алма-Атиская школа менеджеров» с 14 декабря 1990 года является членом Ассоциации школ международного бизнеса СССР.
1991 г.
С 17 февраля 1991 года является членом Российской ассоциации школ бизнеса и предоставляет услуги в области интенсивных курсов и консультационных услуг по современному менеджменту.
1992 г.
Зарождение идеи создания программы MBA (Магистр делового администрирования)
1993 г.
Началась работа по созданию программы МВА и разработка проекта по реализации программ для управленческих кадров. АІМ первой в Казахстане выставила МВА на образовательный рынок страны.
1994 г.
15 преподавателей АШМ выехали по международной программе ТАСIS на 9-месячное обучение в Европу, что положило основу для создания в следующем году казахстанской программы МВА.
1995 г.
Алматинская Школа Менеджмента преобразована в Международную Академию Бизнеса. Первым президентом Международной Академии Бизнеса избран Кожахметов Асылбек Базарбаевич.
Миссия и видение
Миссия
Мы делаем мир лучше через развитие образования, исследований и предпринимательства
Видение
Алматы Менеджмент Университет – предпринимательский, социально-ответственный университет мирового класса
Стратегические направления
АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПРЕВОСХОДСТВО
Личностно-ориентированное образование, персонификация, онлайн-образование и lifelong learning.
ИССЛЕДОВАНИЯ И ИННОВАЦИИ
Усиление научно-исследовательских компетенций, развитие условий для генерации знаний и разработки инноваций.
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО ДЛЯ ВСЕХ: