Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

В AlmaU прошел HR-час, посвященный профессиональному развитию преподавателей

02.10.2026

В AlmaU состоялся HR-час, приуроченный ко Дню работников высшего образования Республики Казахстан. Встреча была посвящена вопросам профессионального развития профессорско-преподавательского состава, возможностям повышения квалификации и официального посвящения новых преподавателей в работу.

В рамках HR-часа были представлены три направления образовательных программ для преподавателей AlmaU: методика преподавания, методика инклюзивного образования, а также применение искусственного интеллекта в образовательном процессе.

Особое внимание было уделено практическим инструментам, которые преподаватели смогут использовать в своей работе – от современных подходов к организации учебного процесса до возможностей искусственного интеллекта и принципов инклюзивного образования.

«Для нас наши преподаватели – один из главных активов университета, и мы хотим создавать для них возможности постоянно развиваться, осваивать новые подходы и инструменты. Сегодня образование быстро меняется, поэтому важно, чтобы вместе с ним развивались и мы сами. Такие программы помогают не только повышать профессиональные компетенции, но и обмениваться опытом, находить новые идеи и применять их в работе со студентами». – Ситора Мустафаева, главный менеджер по персоналу отдела организационного развития.

Обучение по методике преподавания стартует 5 октября. Подробная информация о программе и графике обучения будет предоставлена дополнительно.

Также в рамках HR-часа состоялось очередное награждение победителей UMAIA.

По итогам челленджа лучшими в этом месяце стали:

1 место – Мақпал Аусадықова, менеджер библиотеки AlmaU.

2 место – Жасарал Құрманбеков, модератор web-сайта AlmaU.

3 место – Ардак Карибжанова, менеджер библиотеки AlmaU.

Награда стала еще одним поводом отметить вклад сотрудников AlmaU и их участие в развитии университетского сообщества.

AlmaU продолжает создавать возможности для профессионального роста преподавателей и сотрудников, рассматривая развитие компетенций как важную часть качества современного высшего образования.

Поздравляем преподавателей, сотрудников и всех представителей сферы высшего образования с профессиональным праздником – Днем работников высшегообразования Республики Казахстан! Желаем новых профессиональных достижений, интересных проектов, вдохновения и успехов в работе, которая способствует развитию образования и будущего нашей страны.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок