Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

Названы имена 46 победителей МегаШанса от AlmaU

Завершилась уникальная республиканская олимпиада от AlmaU МегаШанс. МегаШанс собрал 1268 старшеклассников, готовых блеснуть знаниями, показать насколько они креативны и хотят учиться в стенах Алматы Менеджмент Университета.

МегаШанс – это ежегодная олимпиада для абитуриентов, которая дает возможность выиграть грант или скидку на весь период обучения. Согласно положению олимпиада прошла в тех этапах. На 1 туре нужно было написать пост на тему «Почему я достоин грант от AlmaU?». Прошедшие 1 тур на 2 туре сдали IQ тест. А вот 3 тур был посвящен тестированию по двум профильным предметам. Только для участников, выбравших Школу медиа и кино или Школу Предпринимательства и Инноваций были разработаны отдельные конкурсы в рамках олимпиады.

24 марта состоялось официальное награждение победителей. С приветственным словом выступила ректор AlmaU Гульнар Куренкеева. Речь ректора была поистине вдохновляющей:

«Знаю, что большой страх – выбор профессии. Вы живете в замечательное время, ведь никакая специальность не станет для вас ограничением. Потому что сейчас, в наше время профессию можно менять. В целом, ни одно обучение не проходит бесследно. В любом случае ваши знания вам в жизни пригодяться. Стив Джобс, например, когда-то брал курсы каллиграфии. Благодаря этому у нас есть возможность выбирать шрифты в компьютере.

У вас вся жизнь впереди. Поэтому не бойтесь ошибиться, не спешите. Время обучения – это время наслаждения, время ошибок и проб. Выбирайте университет, где есть крутая среда, которая позволит вам развиваться. Это студенческая жизнь, возможность прохождения практики, обучения зарубежом. Ведь университет – это больше чем профессия. В университете мы готовим вас к жизни. Например, у нас все первокурсники проходят предмет «Дизайн жизни». Как только человек начинается очерчивать свои планы, расставлять горизонты, он яснее видет свое будущее, свою жизнь».

После выступления ректора директор отдела ректуринг абитуриентов Асель Батырова наградила 10 победителей 25% скидкой на обучение. Выступление студенческого клуба Lumos, конечно, преукрасило вечер.

Следом управляющий директор по стратегическому маркетингу Индира Мадьярова торжественно вручила 50% скидку. В итоге, 28 участников получили сертификаты на 25% и 50% скидку.

После зажигательного танца CheerLeaders ректор университета Гульнар Турдалиевна поздравила обладетелей 100% скидки на обучение в AlmaU. Под бурные аплодисменты 18 победителей поднялись на сцену Атриума и получили свой долгожданный трофей.

Таншолпан из Шымкента: «Мой преподаватель по математике отправил ссылки на различные олимпиады. В числе которых я увидела МегаШанс. AlmaU – это тот вуз, о котором я мечтала. Поэтому решила не упустить свой шанс. В итоге я успешно прошла все 3 тура и стала обладательницей гранта. Меня переполняет чувство гордости. Рада, что я смогла, не сдалась. Теперь меня впереди ждет прекрасное будущее!».

Лаура из Алматы: «В AlmaU очень интересная студенческая жизнь. Поэтому он на слуху, мне кажется, у каждого выпускника. Я морально готовилась к олимпиаде МегаШанс. Меня поддержали родители, друзья. Это и помогло мне стать победительницей. Если честно, я не ожидала, что выиграю грант. Потому что столько много сильных претендентов. Было очень волнительно. Сейчас я держу в рукх свой сертификат на 100% грант, но волнение до сих меня не отпускает. Руки дрожат. Я благодарю AlmaU за такую классную возможность!»

Мы сердечно поздравляем всех победителей! До новых встреч в AlmaU!

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок