AlmaU посетили представители Arizona State University и Arizona National Guard

AlmaU посетили представители Arizona State University и Arizona National Guard

27 августа 2021 г. в Almaty Management University состоялся визит представителей Arizona State University и Arizona National Guard, США.

В составе делегации из Arizona State University были Brian Gerber, руководитель программ магистратуры «Управление в чрезвычайных ситуациях и национальная безопасность»; Cyndi Coon, директор аппарата лаборатории прогнозирования угроз; Jeff Guimarin, исполнительный директор Центра ветеранов Пэта Тиллмана; Jacob Lassin, научный сотрудник центра Меликян; а также Pete Caffrey, подполковник Arizona National Guard. AlmaU также приветствовал представителей Генерального Консульства США в г. Алматы
В рамках визита состоялась дискуссия с топ-менеджментом AlmaU о возможностях сотрудничества и была проведена нетворкинг-встреча с участием представителей академических кругов и экспертного сообщества.
В ходе встречи обсуждались вопросы кибербезопасности, евразийских исследований, национальной безопасности, управления стихийными бедствиями, выявления угроз, расширения прав и возможностей женщин и т.д.

AlmaU является членом альянса Cintana Education и партнером Arizona State University, реализуя совместно долгосрочное стратегическое партнерство.

AlmaU, Almaty Management University – первый частный вуз в СНГ, основан в 1988 году.
· Программы МВА AlmaU – единственные в Центральной Азии имеют глобальную аккредитацию Ассоциации МВА (АМВА).
· Совместная программа Executive MBA AlmaU и СПбГУ вошла в топ-22 рейтинга QS Executive MBA Rankings 2021 (Joint Programmes).
· Программы МВА – в топ-200 QS World University Rankings: Global MBA 2021.
· Программы МВА – в топ-25 QS World University Rankings Asia: MBA 2021.
· AlmaU – №2 в рейтинге бизнес-школ СНГ по версии российского аналитического центра «Эксперт».
· AlmaU занимает №601-800 место в рейтинге Times Higher Education Impact Rankings (2021).
· Программы «Связь с общественностью», «Маркетинг», «Экономика», «Право», «Ресторанное дело и гостиничный бизнес» и «Логистика» входят в топ-10 национального рейтинга Атамекен (2021 г.).

ASU, Arizona State University разработал новую модель Американского исследовательского университета, создав университет, который стремится к доступности, совершенству и влиянию (impact). ASU оценивает себя инклюзивным и принимающим, а не избирательным и исключающим. В качестве прототипа Нового американского университета, ASU занимается научно- исследовательской деятельностью, которая вносит вклад в общественное благо, и берет на себя существенную ответственность за экономическую, социальную и культурную жизнеспособность сообществ, которые его окружают