AlmaU посетили представители компании KT&G, Южная Корея

24.09.2024

23 сентября 2024 года AlmaU посетили представители южнокорейской компании Korea Tomorrow & Global (KT&G), занимающейся фармацевтической, пищевой, табачной и инвестиционной  деятельностью.

KT&G также имеет прочные позиции в производстве женьшеня, осуществляет операции на рынке недвижимости, участвует в разработке медицинского оборудования и биотехнологической продукции, владеет фармацевтическими и биотехнологическими предприятиями.   Компания представлена в России, Узбекистане, Монголии, Индонезии, Вьетнаме, и с 2021 года – в Казахстане.

Со стороны южнокорейской компании на встрече в AlmaU присутствовали:

• Ho-yeon Jang, Marketing Director at KT&G USA, General manager, ESG Management Office // директор по маркетингу KT&G в США, генеральный менеджер, офис управления ESG;
  • Min-soo Lee, KT&G Sr. Pro, ESG Management Office // старший специалист KT&G, офис управления ESG.

AlmaU представляли:

• Асылбек Кожахметов, основатель и президент;
  • Гульнар Куренкеева, ректор;
    Шолпан Тазабек, проректор по глобальному партнерству;
  • Кендрик Уайт, проректор по коммерциализации;
    Нүркен Әубәкір, декан School of Transformative Humanities;
  • Айнар Нургалиев, директор Центра устойчивого развития;
  • Алия Акпаева, руководитель Отдела международного развития.

Предметом встречи стало обсуждение возможного сотрудничества в рамках социальной деятельности KT&G. В странах  своего присутствия   южнокорейская компания  ведет социальные проекты с локальных доходов от своего бизнеса. Так в рамках корпоративно-социальной ответственности у KT&G имеется два  корпоративных фонда: стипендиальный фонд, фонд благополучия. Каждый из них выделяет до 560 млн долларов в год на социальную деятельность.

В ходе встречи представители KT&G предложили концепцию win-win: запуск центра корейского языка на базе университета.  Также стороны наметили возможное сотрудничество в рамках перенятия опыта программ KT&G, перекликающихся с  концепцией Green Campus AlmaU.