Created by potrace 1.15, written by Peter Selinger 2001-2017 A A A

Асылбек Кожахметов награжден за выдающееся сотрудничество с PRME

12 июня 2023 года в Нью-Йорке состоялось заседание Совета PRME, за которым последовал Глобальный форум PRME 2023.

Основатель и президент Алматы Менеджмент Унверситета (AlmaU) Асылбек Кожахметов последние три года был членом Совета Principles for Responsible Management Education (PRME).

12 июня Асылбек Базарбаевич лично присутствовал на последнем заседании Совета, где были представлены новые члены, а членам, завершающим срок полномочий, были вручены памятные сувениры в знак признания выдающейся работы.

Члены Совета PRME приезжают со всего мира, чтобы продвигать образование в области ответственного менеджмента с помощью PRME. В Совете приветствуются разнообразие знаний, опыта и точек зрения, которые помогают стремлениям PRME в лучшее будущее.

Алматы Менеджмент Университет (AlmaU), как социально ответственный университет, с 2009 года является участником программы PRME. С 2012 года университет готовит отчеты о проделанной работе (SIP). В 2021 году Проректор AlmaU по глобальным партнерствам Айгерим Кауменова была выдвинута на пост Председателя комитета Представительства UN PRME в Евразии. Новое подразделение в Евразии (Eurasian Chapter) было представлено общественности во время Форума Глобального Представительства UN PRME в 2021 году. Студент AlmaU Навруз Еркаев представляет Евразийский регион в студенческой инициативе PRME Global Students c 2022 г. А Аврора Диас Солоага, преподаватель Школы менеджмента, является членом экспертной педагогической группы PRME (i5) (ExPeG) профессоров со всего мира, которые разделяют глубокую убежденность в устойчивом развитии и ненасытную страсть к инновациям и обучению.

10 января 2023 года PRME анонсировала список чемпионов PRME на 2023 год. В настоящее время около 800 бизнес-школ и образовательных учреждений, обучающих менеджменту, подписались под принципами PRME. Из них 47 членов-подписантов PRME из 25 стран мира получили статус Чемпионов PRME, среди которых Казахстан в лице Алматы Менеджмент Университета. Чемпионы PRME (PRME Champions) – флагманская программа PRME, сообщество высших учебных учреждений, являющих подписантами инициативы, чьей миссией является развитие мышления и практических навыков в области ответственного управления в контексте повестки устойчивого развития ООН.

Мы надеемся на продолжение нашего плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества в интересах развития образования в области ответственного управления посредством PRME и других глобальных инициатив.

Спасибо за Ваше обращение!

Заявка отправлена.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Обратный звонок