Поддержка абитуриентов через outdoor мероприятия

24.03.2024

AlmaU активно участвует в просветительской деятельности за пределами кампуса, посредством различных инициатив. Одним из ключевых программ является деятельность агитационной бригады Hunters AlmaU — бренд-амбассадоров университета. Они проводят еженедельные профориентационные обходы школ с целью оказания помощи абитуриентам в выборе специальности и университета для поступления. Данная работа охватывает как государственные и частные школы города Алматы, так и школы в близлежащих областях, а также крупные города Казахстана, такие как Астана, Шымкент, Актау, Атырау, Уральск, Семей, Тараз и другие.

Кроме того, AlmaU организовывает outdoor activities в рамках города Алматы, направленные на всестороннюю поддержку и мотивацию абитуриентов перед сдачей Единого национального тестирования (ЕНТ). Эти мероприятия не только помогают снять стресс и поддержать учеников в этот важный период, но и создают дружелюбную атмосферу, в которой будущие студенты могут почувствовать заботу и поддержку со стороны AlmaU. В программу таких мероприятий входят поздравления учеников с крупными праздниками, такими как Новый Год, Наурыз, 8 марта и 7 мая. Эти инициативы способствуют созданию тесной связи между университетом и абитуриентами, поддерживая их на каждом этапе подготовки к поступлению.