В AlmaU откроется воскресная Публичная библиотека

19.10.2023

В преддверии 35-летия AlmaU 15 декабря 2023 года в обновленной библиотеке откроется воскресная Публичная библиотека. В рамках набирающего обороты проекта «Серебряный Университет» в планах Публичной библиотеки стоят курсы по цифровой грамотности для пенсионеров с изучением возможности коммуникации с госорганами, проведения операций в приложениях банков и свободного ориентирования в соцсетях.

Рабочее название данных курсов «Со смартфоном на ТЫ» точно выражает тот уровень, которого достигнут пользователи после прохождения курса, который будет проводиться на русском и казахском языках. Также в Публичной библиотеке будут проходить заседания книжного и киноклубов для всех желающих, встречи с психологами и консультации с врачом – гериологом.

Пользователи публичной библиотеки будут иметь возможность посмотреть индивидуально и в группах фильмы на казахском, русском и английском языках и получить удовольствие от общения во время обсуждения просмотренного и прочитанного за чашечкой чая.