В AlmaU прошел VIII Международный конкурс «24/7» в области гостеприимства и туризма

17 апреля 2024 года в AlmaU состоялся VIII Международный конкурс «24/7» среди студентов образовательных программ «Ресторанное дело и гостиничный бизнес» и «Туризм». В этом году затронули тему «Цифровизация в индустрии гостеприимства и туризма».

В конкурсе приняли участие 11 команд из ведущих университетов Казахстана, такие как АlmaU, Алматинский технологический университет, «Туран», Нархоз, КазУТБ им.Кулажанова и КазНУ им.Аль-Фараби.

Конкурс проходил в два этапа: защита проектов и решение кейса.

Работы команд оценивали жюри, в состав которого вошли представители известных компаний и эксперты индустрии: Турсунай Баратова – эксперт «Almaty Business Project», Елена Саркисьян – менеджер туристической компании «Робинзон», Толеу Медет – туроператор «Ruhani Travel», Арман Есенгужинов – ТОО «AV Software».

Декан Школы гостеприимства и туризма Ауезханулы Азамат:

«Конкурс «24/7» проводится ежегодно. Главной целью конкурса было создать арену нетворкинга для студентов специальностей РДиГБ.  Мероприятие отличается своей оригинальностью, и мы можем заметить, что таких конкурсов мало в сфере РДиГБ. Важно отметить, в составе жюри были профессионалы своего дела. Особенностью “24/7” в этом году является внедрение цифровизации в сферу гостиничного бизнеса, ресторанного дела и туризма. Свои проекты представили 11 команд со всего Казахстана. Конкурс прошел динамично и интересно, жюри прослушали все презентации и отметили лучшие проекты».

Победители VIII Международного конкурса «24/7» были награждены дипломами I, II и III степени.

Школа гостеприимства и туризма AlmaU поздравляет победителей и всех участников конкурса! А также приглашает принять участие в следующем году на IX Международном конкурсе «24/7».